Воскресным днем концертный зал Православного центра творческого развития «Дети Угреши» наполнился посетителями. Со всех сторон зазвучали радостные детские голоса: воспитанники дружного творческого коллектива, их родители и преподаватели собрались вместе после долгих летних каникул. Эта первая в новом учебном году встреча была посвящена празднику Рождества Пресвятой Богородицы.
Несмотря на то, что год только начался, к праздничному торжеству маленькие артисты театральной студии подготовили небольшой спектакль, с которым и вышли на сцену. Ребята, занимающиеся в изостудии, показали зрителям свою работу – мультипликационный фильм. Не остались в стороне и наставники. Руководитель Детского центра иеромонах Александр (Богдан) вместе с преподавателями хоровой студии исполнили полюбившуюся всем песню митрополита Киевского Владимира «Ромашка белая», которую подпевал весь зал.
Более десяти лет детские студии связывает дружба с Николо-Угрешской семинарией. Студенты не только проводят занятия для детей и родителей по основам православия, но и выступают с ними на одной сцене. На этой встрече студенты духовной школы подготовили рассказ о празднике и предложили к совместному просмотру познавательный фильм митрополита Илариона «Рождество Пресвятой Богородицы».
В нынешнем учебном году педагогический состав Центра гостеприимно принял в свои ряды нового коллегу – Евгения Тихонова, который будет обучать всех желающих искусству фотографии. После представления новый преподаватель провел первый ознакомительный урок.
По уже сложившейся традиции в заключении праздничного мероприятия всех ожидало семейное чаепитие.